Обучение на Фортс

И новички, во избежание ошибок и потери депозитных средств, проходят специализированную подготовку.

Торговля опционами и Фьючерсами

Одной из самых популярных торговых площадок, где происходят торги на финансовых биржах, является – Фортс.

Это специальная площадка для биржевой торговли, где можно торговать опционами и Фьючерсами. Новичкам не всегда бывает легко разобраться со всеми функциями, представленными на данном ресурсе, поэтому им рекомендуется просмотреть видео обучение Фортс, которое представлено в свободном доступе.

Торговля данными активами по своим принципам ничем не отличается от торговли любыми другими инструментами, но вот функции на данной площадке иные.

Преимущества Фортс:

  1. Удобный и понятный интерфейс.
  2. Широкие возможности для торговли (различные торговые инструменты и активы).
  3. Многофункциональность.
  4. Индивидуальные настройки и многое другое.

На Фортс есть, например такой интересный инструмент, как «стакан цен». На Мета Трейдер 5 (это торговая площадка для Форекс) он тоже есть, но функции на нем намного шире и удобней. В биржевой торговле существуют даже специальные торговые стратегии, которые основываются на правилах выставления цен по «стакану», то есть это стратегии по объемам рыночных сделок.

Как торговать на Фортс?

Любая торговля на финансовом рынке, независимо от того торгового актива или инструмента при помощи которого торгует трейдер совершается согласно правилам и закономерностям его основ. Поэтому, неважно какой актив выбирает трейдер и где будет он торговать. Главное, верно спрогнозировать изменение рыночных котировок и правильно выставить лот, согласно условиям управления капиталом (депозитными средствами трейдера).

Алгоритм торговли:

  1. Выбрать торговый актив.
  2. Провести анализ изменения рыночных цен, чтобы открыть сделку правильно.
  3. При помощи мани менеджмента рассчитать сумму лота или ставку (рыночный объем, которым трейдер собирается торговать).
  4. На основе выбранного направления открыть ордер /позицию на покупку или продажу.
  5. В зависимости от торговой стратегии рассчитать значения страховочного ордера стоп-лосс и ордера фиксирующего прибыль тейк-профит.

Вся прибыль рассчитывается согласно прогнозированию изменения рыночных цен. То есть трейдер заранее знает, какое количество пунктов он будет забирать и где, в каком месте выставить фиксирование профита.