Новая идея, новый маршрут, новые герои: пермский театр запускает спектакль-прогулку по городу

Пермский театр оперы и балета в сентябре запускает новый спектакль-дрейф Location. В этом сезоне форма проекта останется прежней — это путешествие по городу, а вот идея, маршруты, ведущий и герои станут новыми.

— Location — это не театр в привычном понимании. И не стандартная экскурсия по историческим маршрутам. Это путешествие с людьми, которые находятся рядом. Это спектакль о людях, попытка обнаружить между ними что-то общее, - говорит Андрей Платонов, композитор и соавтор идеи Location.

В спектакле есть ведущий-проводник, который помогает зрителям следовать по маршруту, а также рассказчики — реальные люди. В основе спектакля личные истории пермяков, это не какие-то известные люди, и узнать в ком-то из них своего знакомого или соседа может каждый.

Путешествие начинается от площади перед театром оперы и балета. Ведущий предложит участникам выбрать направление движения. От этого зависит ход всего спектакля: куда направятся зрители и какой получат опыт, какие городские истории откроются перед ними и главное — какое участие в них они примут.

Премьерные показы Location пройдут 4, 5 и 6 сентября. Побывать на спектакле можно будет в течение всего месяца. А при хорошей погоде Location покажут и в октябре.

Кстати, об интересных вариантах досуга в Перми и крае читайте в спецероекте «Развлекись». Тут есть информация обо всем: от театров и кинотеатров до активного отдыха.

Вы знакомы с интересным человеком, о котором нужно рассказать всем? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте