«Нестле» и «Сириал Партнерс» поддержали инициативу «Меняем теплое на сладкое» в Перми

21 сентября 2021г., г. Пермь - пермские филиалы «Нестле Россия» и «Сириал Партнерс Рус» поддержали региональную благотворительную акцию «Меняем теплое на сладкое», которая прошла в Перми с 9 по 12 сентября в рамках региональной выставки «Умный ребенок 2021». Акция была организована благотворительным фондом АНО «Дарим счастье»  и направлена на поддержку более 1500 многодетных и малоимущих семей всего региона, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Так, в течение 4-х дней в одном из главных событийных пространств города неравнодушные жители  на безвозмездной основе передавали теплые вещи для детей и взрослых. Выставочный стенд фонда посетили более 500 пермяков, в том числе сотрудники пермских филиалов «Нестле», которые принесли около 700 кг одежды. Необходимые вещи вместе с продуктовыми наборами были переданы нуждающимся семьям. Cотрудники фонда и компания «Нестле» вознаградили сладкими подарками всех, кто пришел и поддержал социальную инициативу.

Директор филиала ООО «Нестле Россия» и ООО «Сириал Партнерс Рус» в г. Перми Михаль Янечек отметил:

Традиционно компания «Нестле» поддерживает различные категории населения, оказавшихся в сложном положении, и эта помощь в период пандемии стала особенно актуальна. Помимо операционной деятельности, оказание гуманитарной помощи в виде продуктов питания стало одним из ключевых направлений компании по поддержке местных сообществ. Мы впервые присоединились к акции в таком формате, и она нас очень заинтересовала, что подтверждается вовлеченностью наших сотрудников.

Руководитель фонда АНО «Дарим Счастье» Дмитрий Букатин сказал: «Мы рады каждому, кто посетил наш благотворительный магазин и сдал вещи в пользу нуждающихся, и выражаем особую благодарность  благотворительному проекту «Дари еду» и компании «Нестле» за предоставленные продукты. В наших ближайших планах – открытие двух благотворительных магазинов, а также ряд мероприятий в городских школах, направленных на экологичное потребление. Мы надеемся на дальнейшее  развитие нашего проекта, благодаря активному вовлечению неравнодушных жителей Пермского края и сотрудничеству с нашими партнерами».

О компании Нестле 

«Нестле» – крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведет бизнес в 186 странах мира. Число ее сотрудников по всему миру насчитывает порядка 270 тыс. человек и все они разделяют цель «Нестле» - раскрывая пользу продуктов, мы повышаем качество жизни каждого - сегодня и для будущих поколений. «Нестле» предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг, призванный изменить к лучшему жизнь не только людей, но и их любимых домашних животных. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов – от легендарных и известных во всем мире, например, Nescafé или Nespresso, до таких популярных локальных торговых марок, как «Россия – щедрая душа», Bon Pari и «Быстров». В своей деятельности компания руководствуется стратегией, основанной на ее глубокой экспертизе в области питания и здорового образа жизни.  Штаб-квартира «Нестле» находится в городе Веве (Швейцария), где более 150 лет назад началась история компании. Δ