Несовершеннолетнего пермяка накачали наркотиками и выбросили в подъезд умирать

Адвокат семьи погибшего, Андрей Леонтьев, сообщ...

pixabay

В ночь на 22 марта в квартире на бульваре Гагарина Максим устроил вечеринку, пока его родителей не было дома. Одна из его знакомых пришла с парнем Артемом. Школьники пили алкоголь, слушали музыку и употребляли наркотики.

София, сестра умершего, рассказала «КП-Пермь», что, по словам девушки Артема, Максим подсыпал наркотик в его алкоголь. После этого Артем некоторое время был спокойным, но затем начал метаться по квартире, создавая беспорядок. Попытки успокоить его не увенчались успехом.

Около трех часов ночи подростки легли спать, а утром Артему стало плохо: он побледнел и начал тяжело дышать.

София уточнила, что Максим выгнал всех из квартиры, а ее брат, находившийся в бессознательном состоянии, был вынесен в подъезд. Он не реагировал на окружающее, а его губы побелели. Скорую помощь вызвали позже, но врачи смогли только констатировать смерть.

Адвокат семьи погибшего, Андрей Леонтьев, сообщил, что продолжается доследственная проверка, и пока нет информации о возбуждении уголовного дела.

Имена участников были изменены.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»