Навстречу скорой: в Прикамье сотрудники спасли мужчину, у которого случился инсульт

В Прикамье сотрудники полиции спасли мужчину, у которого случился инсульт. В краевом ГИБДД рассказали все подробности истории.

Все произошло 31 мая, когда инспекторы ДПС вышли на службу. Около 8 вечера, они ехали по автодороге Болгары-Юго-Камский-Крылово и обратили внимание на стоящий практически на проезжей части автомобиль «Лифан». 

Рядом с машиной находилась женщина и махала руками. Госавтоинспекторы остановились, чтобы выяснить что случилось. Она объяснила, что мужу стало плохо, он успел остановить автомобиль и сейчас находится без сознания, - рассказали в ведомстве.

Дорожные полицейские проверили пульс у водителя и вызвали «скорую помощь», частота сердцебиения слабая и каждая секунда была на счету.

Полицейские решили везти водителя до ближайшей больницы самостоятельно. Они перенесли водителя на пассажирское переднее сидение «Лифана». Супруга пострадавшего с ребенком пересели в патрульный автомобиль, после чего за руль «Лифана» сел инспектор ДПС и обе машины помчались в больницу, - сообщили в Госавтоинспекции. - По дороге в Култаево им навстречу ехала  «скорая». Полицейские остановили спецмашину, переложили мужчину на носилки и передали медикам, которые диагностировали у него инсульт.

Полицейские помогли жене пострадавшего перегнать автомобиль. Женщина поблагодарила полицейских, сказав, что скоро приедет сын и поможет отогнать машину.

Семья пострадавшего мужчины искренне поблагодарит сотрудников полиции Сергея Барбашова, Юрия Игошева и Альбера Суфянова за своевременную помощь, чуткое и внимательное отношение, - сказали в полиции.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье на трассе разбился внедорожник

Устали читать? Тогда смотрите: Слоны гуляют в Перми и почему отказывают в выплате 10 000 на детей: видеоновости Перми за неделю

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также: 

Все готовы: в Прикамье разрешили работу ТЦ, но с ограничениями