· 0+ · Lilia Andreeva

Наша победа: в Перми сборная России разгромила сборную Албании

Как сообщает ТАСС, 14 февраля на пермском паркете в УДС Молот встречались сборные России и Абании. Прошедший матч был групповым квалификационным этапом Чемпионата Европы по баскетболу. Россиянки с достоинством прошли в следующий тур, практически обеспечив себе место в финальном турнире "Евробаскета-2019".  Сборная России, таким образом, занимает первое место в группе С. По правилам, в финал чемпионата выходят команды-победительницы из групп и шесть команд, занявшие второе место.

Настрой на победу был очевиден с первых минут:  начав встречу с разницей в 28 очков, закончили девчонки полным разромом команды Абании - +113 очков. В каждом периоде набирали по 30 очков. Таким образом, матч завершился сокрушительной победой сборной РФ со счетом 148: 35.

Самым результативным игроком оказалась Мария Вадеева, начавшая встречу с трех результативных атак.

Матч оказался богатым на рекорды - это самая крупная победа российской сборной почти за 25-летнюю историю баскетбола.

25 февраля в Перми Россия встретится с командо Боснии и Герцеговины.