Над Пермью произойдет сближение Луны и Венеры

Пермяки смогут стать свидетелями необычного небесного явления. Об этом сообщили в Пермском планетарии.

В субботу, 3 декабря, пермяки смогут увидеть сближение Луны и Венеры. Яркое астрологическое явление произойдет около 17:34. По словам пермских астрономов, жители Пермского края увидят сближение в южном секторе неба. Отмечается, что Венеру будет увидеть довольно сложно, ее силуэт будет располагаться чуть ниже спутника Земли.

Комментарий астролога

Журналист «Pro Город» пообщался с пермским астрологом Александром Войко и расспросил его о том, на что может повлиять подобное явление.

«То, как соединение с другой планетой или иной аспект Луны повлияет на людей судить нужно по особенностям индивидуальной карты рождения человека, рассказывает астролог. - Одна и та же конфигурация может одному принести удачу, а другого выбить из колеи. Все зависит от того, как она согласуется с аспектами натальной карты человека. Не стоит сразу бежать к астрологу, услышав о том, что «Луна в соединении с Сатурном» или «Луна делает оппозицию с Марсом», - советует Александр. - Но если вы заметили, что в определенные дни лунного цикла или при определенных аспектах планет у вас в жизни происходит что-то необычное, стоит обратиться к профессиональному астрологу и вместе и найти причины таких явлений. В конечном итоге, вы сможете лучше планировать свое время и будете предупреждены о каких-либо предстоящих событиях или своих реакциях на эти события».

 

Кстати

Пермяки смогут увидеть редкое космическое явление