Можно заработать и не только: три причины сдавать макулатуру в Перми

В СССР сдача макулатуры была распространена. Несколько раз в год школьники носили килограммы старых газет, книжек, тетрадок и прочей бумаги. Каждая школа должна была собрать определенную норму. В последнее время тема со сбором стала возрождаться. И есть несколько причин сдавать макулатуру в Перми.

Забота об экологии

Бумага делается из древесины — это все знают еще со школы. Но задумались ли вы, сколько всего деревьев и других ценных ресурсов к примеру равно одной тонне макулатуры? Это 10 деревьев, которые останутся в лесу, 1 000 киловатт сэкономленной энергии, 20 тысяч литров воды и кислород для 30 человек.

Кстати, около 40 процентов от общего объема твердых бытовых — бумажное сырье. Им забиты свалки. Там они гниют и засоряют окружающую среду.

Решение проблемы захламления

В любой квартире или офисе периодически возникает необходимость разгружать шкафы и ящики. Старые коробки, ненужные распечатки, старые гарантии на товары, исписанные тетрадки и порванные книги. Все это может годами копиться, занимая лишнее место и раздражая бардаком.

Пополнение копилки

На сборе макулатуры можно немного подзаработать, особенно если превратить это дело в привычку. Миллионов ждать не стоит, но, согласитесь, приятно делать полезное дело для природы и при этом получать небольшую прибыль. Кстати, сдача макулатуры — отличный способ научить ребенка зарабатывать и копить.

Хотите сдать макулатуру или другое вторсырье? Оставляйте заявку на сайте kartona.net, звоните по телефону (342) 286 22 22 или привозите макулатуру и другое вторсырье сами по следующим адресам: 

  • Рабочая, 19/1;
  • Сочинская, 6к2;
  • Байкальская, 23Б;
  • Хабаровская, 173А;
  • Техническая, 11/4 (бокс 271). 
  • Краснополянская, 15.Δ