Можно ли взять кредит с плохой кредитной историей?

Под кредитной историей понимается совокупность тех факторов, по которым банки оценивают благонадежность обратившихся к ним клиентов. Хорошая кредитная история — это когда нет просрочек по имеющимся кредитам, а также один или несколько погашенных кредитов.

Хорошая кредитная история показывает, что имеется достаточно денег, чтобы выплачивать свой долг вовремя. Из-за чего банки могут снова выдавать ему средства. Плохая же — это большие просрочки по кредитам, когда заемщик не вернул средства. Маленький рейтинг показывает, что человек не справляется с долгами. Он с самого начала не собирался возвращать средства, или его финансовое положение заметно ухудшилось. Вряд ли ли банки могут снова согласиться выдавать кредит ненадежному заемщику. А посмотреть список банков России, которые выдают кредиты с плохой КИ, можно всегда на сайте Окей Кард.

А у тех людей, кто не оформлял кредит, нет и кредитной истории. К эти людям банки относятся с недоверием, ведь точно не знаешь, каким добросовестным окажется новый клиент. Если у человека отсутствует кредитная история, то банк может полностью отказать в кредите или же оформить его на небольшую сумму, к примеру, на 30 000.

Все обращения в банк, которые связаны с кредитными вопросами, отражаются в персональной истории. Чем имеется больше отказов, тем имеется меньше получить кредит. Если в планах нет брать кредит в ближайшее время, то не нужно ради интереса проверять, одобрят ли его сейчас.
Как можно получить средства с плохой кредитной историей?

Исправить кредитную историю нужно время. Если в истории много того, что уменьшает кредитный рейтинг, но все равно хочется получить средства, то можно попробовать такой способ, как найти себе созаемщика.

Банку на самом деле не важно, кто будет возвращать средства, самое главное — это возвратить всю сумму. Если же клиент приводит с собой созаемщика, то шанс неуплаты уменьшается. Им может стать любой человек от 21 до 65 лет с хорошей кредитной историей, постоянной пропиской и общим стажем от шести месяцев. Чтобы банк вынес положительное решение, созаемщик должен иметь полностью белую зарплату и получать побольше, чем основной заемщик.

Поручитель и основной заемщик несут одну и ту же ответственность за свой взятый кредит. Созаемщиком может быть совершеннолетний трудоспособный человек, с постоянной пропиской и стажем. А его официальная зарплата должна быть не меньше, чем у основного заемщика, чтобы при случае проблем он мог сразу же приступить к выплатам. В любых банках условия кредитов для созаемщиков могут быть разные.