Молодые дайверы из Перми завоевали 12 медалей и побили мировой рекорд

На прошедших выходных в северной столице состоялся Кубок России по дайвингу. Победителями соревнований стали представители сборной Пермского края. Об этом сообщает администрация города Перми.

Во вторник, 1 марта, стало известно о том, что победителями на соревнованиях по дайвингу стали ученики детско-юношеской школы водных видов спорта. Ребята выиграли 3 золотые, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

А вы гордитесь достижениями юных пермяков? Пишите в комментариях под новостью!

Так, мировой рекорд побил Олег Попов. Впервые в своей возрастной категории мальчик одолел дистанцию в 300 метров за 3 минуты 11 секунд. Золотыми призерами стали также Елена Беспутина и Полина Софьина. Дистанцию в100 метров они в паре  проплыли за 1 минуту 31 секунду.

Стоит отметить, что 4 и 6 марта пермские спортсмены примут участие в Кубке мира в столице Эстонии – Таллине.

Ранее портал progorod59.ru публиковал фото того, как пермский фристайлист завоевал «бронзу» на Кубке мира.