Многодетная семья из Прикамья пообщалась с Путиным: видеоновости Перми

В выпуске видеоновостей расскажем об интересном, что произошло в Перми и крае на минувшей неделе.

Владимир Путин в прямом эфире пообщался с многодетной семьей из Прикамья

В День защиты детей президент России по видеосвязи пообщался с многодетной семьей из Лысьвы, которую наградили Орденом «Родительская слава». В семье Ирины и Александра Плюсниных растут 11 детей - 7 мальчиков и 4 девочек в возрасте от 7 до 25 лет. Каждый из детей кроме учебы занимается музыкой, физкультурой и творчеством.

Владимир Путин отметил, что самое нужное и необходимое для каждого ребенка – это любовь и забота родителей, крепкая семья, где царят взаимопонимание и уважение друг к другу. Слова благодарности семье выразил и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Пермяков ждет короткая рабочая неделя в июне

Третья неделя июня будет единственной короткой рабочей неделей за лето. Короткая неделя связанна с празднованием Дня России, который будет 12 июня. Поскольку праздничный день выпадает на субботу, то выходной переносится на понедельник, 14 июня.

В Перми 12 июня помимо Дня России будет отмечаться и День города. Жителей Прикамья ждет разнообразная программа мероприятий. Праздничный салют, песни во дворах, интерактивные площадки.

В Перми люди спасли утку с утятами, которые сбились с дороги

Все произошло 23 мая в 10 утра. Неравнодушная пермячка Надежда шла по улице и увидела, как возле остановки 1905 года, идут мама-утка с утятами. Женщина сразу поняла, что птицы сбились с пути и ищут водоем. Тогда Надежда попросила коробку у продавца фруктов, положила в нее семейство и отнесла к пруду, чтобы там их выпустить.

Благодаря благородному поступку жительницы Перми, утки смогли вернуться в свое привычное место обитания в полном составе и без всяких последствий.