· 0+ · Lilia Andreeva

Микки-маусы, клоуны, Дед Мороз и автобот: в Перми прошел благотворительный забег (фото)

В Перми прошел благотворительный забег «На одном дыхании». В субботу, 16 июня, пермяки пробежали «за детей». Полученные средства будут направлены на помощь тяжело больным детям. 

Пермь становится все спортивнее и спортивнее: велокольцо, забег на трамплин, тренировки по бегу и, практически, еженедельные забеги. Минувшие выходные не стали исключением. Рано утром в субботу, 16 июня, пермяки собрались у стадиона «Юность», чтобы пробежать «за детей». Дождь и плохая погода не стали преградой.

фото с забега на 10 км, фото progorod59

Пермяки бежали несколько дистанций: 2 километра, 10 километров и 400 метров – костюмированный забег “Fun Run”. Участие в эстафете было платное. За дистанцию в 2 километра - 500 рублей,в 10 километров - 700 рублей, участники костюмированного забега “Fun Run” заплатили всего 300 рублей. Всего собрано 200 тысяч рублей.

Победитель забега на 10 км, фото progorod59

После забега на 10 километров спортсмены перешли на площадку на стадионе «Юность», где растягивались, танцевали, участвовали в конкурсах и готовились к костюмированному забегу “Fun Run”.

растяжка после забега, фото progorod59

растяжка после забега, фото progorod59

Для участников и гостей мероприятия была организована развлекательная программа.

развлекательная программа для участников, фото progorod59

За полчаса до забега на поле стадиона появились Микки Маусы, клоуны, супергерои. Участникам костюмированного забега предстояло пробежать 400 метров — 1 круг по стадиону. На старт вышли белка, Дед Мороз, автобот, ученики Хогвартса и другие участники в костюмах.

забег Fun Run, фото progorod59

Напомним, ранее мы писали о том, что в Перми пройдет экологический забег — плоггинг

Кстати!

Увидели что-то интересное?  Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

                         Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Должно быть чувство отрешенности»: автор SAD FACE снял необычный ролик в Перми (ВИДЕО)