Мэрию района в Перми оштрафовали за работу с обращениями людей

pixabay
Сотрудников администрации Индустриального района Перми наказали штрафами за нарушения в работе с обращениями граждан, сообщает прокуратура Пермского края.
Проблемы возникли при ответах на запросы местных жителей. Прокуратура провела проверку и обнаружила, что муниципалитет не соблюдает законодательные требования по рассмотрению обращений.
В частности, в вопросах благоустройства были нарушены сроки — обращения не были рассмотрены в течение 30 дней. Также несколько заявлений, которые должны были быть направлены в другие госорганы, так и не ушли.
Главе администрации было направлено представление, а два сотрудника привлечены к административной ответственности по статье КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан», предусматривающей штрафы от 5 до 10 тысяч рублей, пишет АиФ Пермь.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»