«МегаФон» подарил юным футболистам шанс увидеть Лондон

Поездка в столицу Великобритании к футбольному клубу «Арсенал» - именно такой приз ждет победителей Соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В отборочном этапе Соревнований приняли участие 88 юных футболистов из детских домов Пермского края.

География проекта охватила Пермь, Горнозаводск, Краснокамск, Кудымкар, Очер и Юго-Камский. Победу в старшей возрастной группе одержала команда краснокамского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В младшей группе, первое место заняли маленькие футболисты из школы-интерната г. Очер.

Следующим этапом будет встреча определившихся фаворитов с командами из других уральских регионов, которая пройдет 12-14 апреля в Екатеринбурге. Победители среди всех команд Урала отправятся в Сочи на общероссийские соревнования чтобы побороться за главный приз – поездку в Лондон в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«Соревнования «Будущее зависит от тебя» стали любимым и долгожданным событием для многих ребят из детских домов. Актуальность и успех проекта обусловлен в первую очередь целеустремлённостью, искренностью и спортивным азартом, с которым сражаются за победу наши юные футболисты. Мы рады, что все больше ребят из детских домов узнают о нашем чемпионате и к нам присоединяются новые команды», – рассказывает Петр Козловский, директор Пермского отделения компании «МегаФон».

Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – Детям». В Пермском крае активную поддержку оказывают Министерство физической культуры, спорта и туризма и Министерство социального развития.

«Первый этап показал хорошую подготовку ребят, их настойчивость и волю к победе. В итоге получилась красивая и результативная игра. Состав команд победителей с прошлого года сменился на 100%: некоторые ее выпускники уже играют в большой футбол профессионально, кто-то учится на учителей физкультуры в высших учебных заведениях. При этом новое поколение не отстает и берет пример со старших товарищей», - говорит Герман Волошин, инструктор-методист Федерации футбола Пермского края.

Новости турнира, информацию о командах, фото - и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта.

Справка о проекте

За десять лет в Турнире приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. С 2005 года более 25000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 700 видео-анкет о детях – участниках. К январю 2016 года более 170 из них обрели семьи.