Лучше надо было убирать: в Прикамье оштрафовали подрядчика на 3,5 миллиона

В Мотовилихинском районе оштрафовали подрядчика почти на 3,5 миллиона рублей за то, что он плохо убирал снег.

На прошлой неделе глава Перми Дмитрий Самойлов рекомендовал руководству района оштрафовать подрядчика снегоуборочной организации, так как санкции предусмотрены в проекте контракта. В итоге за январь 2020 года подрядной организации ООО «ДСТ-Строй» снижена стоимость оплаты по контрактам на 3, 450 млн рублей.

В январе подрядчик допустил множество нарушений по содержанию дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта. Так, очистка дорог должна производиться на всю ширину проезжей части. Однако по итогам объездов было выявлено заужение проезжей части дорог, в частности, по улицам Целинной, Юрша. Также нарушения были допущены в части обработки тротуаров. Перед подсыпкой реагентов не была произведена очистка от снега тротуаров по улицам Дружбы и Крупской, что повлекло образование «снежной каши», - сообщили в  МКУ "Благоустройство Мотовилихинского района".

В итоге ООО "ДСТ-Строй" увеличило количество рабочих. В выходные компания организовала обраотку тротуаров и остановок микрорайона Садовый. Сотрудники компании зачистили также пешеходные переходы, лестницы и пандусы. Большую часть техники направили на работу по вывозу снега.

В итоге за прошедшие выходные с территории района было вывезено около 7, 5 тысяч кубометров снега. Погрузчики и самосвалы работали по всему району, автогрейдер и две единицы Т-150 осуществляли уборку дорог частного сектора. За выходные проведена очистка дорог микрорайонов Запруд, Черемушки, Центральная усадьба.

Ранее мы писали о том, что в Перми инвалид-колясочник вышел на уборку снега

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Господи, в какой стране я живу»: в Прикамье коммунальщик чистил снег воздуходувом