Легкоатлет из Прикамья побил рекорд 40-летней давности
Легкоатлет из Пермского края установил новый рекорд России.
Как рассказали в краевом правительстве, на стадионе в городе Долгопрудный прошел IV Мемориал Валерия Абрамова по легкой атлетике. В нем приняли участие два пермских чемпиона – Константин Холмогоров и Владимир Никитин, оба дважды чемпионы России 2021 года.
Первым на дистанцию 1000 метров вышел Константин Холмогоров. Спортсмен одержал победу и установил личный рекорд - 2 минуты 18,82 секунд.
У Владимира Никитина был забег на 5000 метров.
У легкоатлета уже была попытка штурма рекорда на чемпионате России в начале июля, тогда ему не хватило совсем не много до рекордного результата, - рассказали в правительстве Пермского края.
Владимиру Никитину удалось побить рекорд Владимира Абрамова, который держался 40 лет. Дистанцию в 5000 метров пермяк пробежал за 13 минут 11,95 секунд.
Читайте также:
Осужденный экс-следователь из Перми отправится на СВО для того, чтобы отдать долг государству
Об этом не расскажет никто. Что происходит в новом жилом комплексе Самары? Узнать здесь.
В сети появилось видео падения глыбы льда на женщину на улице Ушакова в Перми
В Прикамье от COVID-19 умерли два человека