Лайф-хак: какую обувь выбрать, чтоб безопасно ходить по лужам на дорогах Перми

В Перми уже который день льет дождь, и ходить по лужам в обычной обуви совершенно неудобно.

В понедельник, 28 марта, пермяки делают все возможное, чтобы приспособиться к бесконечному потоку воды на улицах города. В этом особенно хорошо помогает надежная обувь, которая защищает ноги от влаги.

А как обстоят дела в магазинах обуви? Оказалось, что жители города охотно скупают резиновые сапоги.

«Как только начался ливень, так у нас сразу стали раскупать резиновые сапоги, - рассказывает Александра, работник магазина обуви «Котофей». Пока лежал снег, все брали калоши, в которых можно ходить и в -5 градусов мороза. Помимо резиновых сапогов можно купить и кожаные. Обработать их водоотталкивающим спреем и аккуратно ходить по дорогам».

Сапоги из натуральной кожи тоже подходят.

«Главное здесь — выбрать кожаные сапоги с методом крепления подошвы «горячее литье», - рассказывает Оксана Ляпа, заведующая магазина обуви «Belwest». - Это защитит ноги от влаги. Но важно помнить, что за сапогами из натуральной кожи нужен усиленный уход».

А как вы спасаетесь от луж на дорогах? Оставляйте комментарии под статьей!


В «Обнове» также подтвердили, что резиновые сапоги стали раскупать за последнюю неделю намного охотнее. И не только в этом магазине.
 

«У нас за последнюю неделю продали в два раза больше резиновых сапог, чем до этого, - рассказывает Анна Петрова, менеджер магазина «Shoese». - Лучше этой обуви ничто не защитит ноги от влаги на дорогах».

Прогноз погоды не дает никакой надежды на то, что дождь в скором времени прекратится. Поэтому стоит обезопасить себя от ливней и защититься от луж, чтобы ходить по дорогам Перми спокойно.  

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, каким будет лето 2016