Коронавирус нашли в 47 школах и 12 детсадах в Пермском крае

В десятках образовательных учреждений Пермского края выявили коронавирус.

В региональном минздраве сообщают, что в 47 школах по одному классу отправились на карантин из-за коронавируса. В каждом учебном заведении выявлено по одному случаю инфицирования. Из зафиксировали в школах Перми, Соликамска, Березников, Лысьвы, Суксуна, Красновишерска, Кудымкара, Юсьвы, Барды, Чайковского, Кунгура и в Чердынском городском округе. Об этом сегодня 24 сентября сообщили в региональном минздраве. Ученики классов, которые оказались на карантине, проходит обучение в дистанционном режиме.

Кроме того, инфекцию выявили у воспитанников 12 детских садов из Перми, Юсьвы, Березников, Красновишерска, Чайковского и в Ординском городском округе. В дошкольных учреждениях проходит противоэпидемиологические мероприятия, как и в школах.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае детей из деревни из-за плохой дороги заставили ходить пешком в школу в соседнем поселке

В частную клинику пациенту пришлось срочно вызывать скорую помощь: жизнь мужчины висела на волоске

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В Прикамье ужесточили масочный режим: жители рассказали, просят ли их надеть средства защиты в общественных местах