Какие планы на майские? Рассказываем, где в Перми интересно провести время всей семьей

Как интересно провести майские праздники с семьей и друзьями? У вас есть отличная возможность сделать это: в Перми продолжает свою работу выставка роботов. Здесь занятия по душе найдут и взрослые, и дети: можно потрогать и поговорить с роботами, почувствовать себя пилотом, побывать на разных планетах и даже узнать будущее. Сотни пермяков уже испытали это на себе, побывав в первые майские праздники на выставке  «Империя роботов».

Марина Меркушева в выходные посетила выставку вместе с 7-летним Максимом.

«Ребенок был особенно в восторге от виртуальных игр: катался в гонках и нырял под воду — два часа пролетели незаметно, — делится впечатлениями девушка. — Еще Леше понравились вращающиеся качели, на котором можно проверить свой вестибулярный аппарат».

Марине понравилось общаться с роботами. Фото Марины Меркушевой

Саму Марину впечатлил говорящий робот, который давал остроумные ответы.

«Я давно так не смеялась! Выставка «Империя роботов» — это отличное место, чтобы провести выходные и взрослым, и детям».

Екатерина Нейвирт посетила выставку вместе с дочкой Настей и мужем.

«На подобных выставках ни разу не была, поэтому даже не представляла, чего ждать. Но я осталась довольна, — рассказывает Екатерина. - Мне понравились модели роботов, с которым можно поговорить — они отличные собеседники. Да и в целом, все роботы интересные: они и танцуют, и отжимаются. А еще впечатлил шар, после которого волосы встают дыбом».

Екатерина и Настя сделали на выставке роботов много фотографий. Фото Екатерины Нейвирт

Дочь Екатерины, Настя, тоже осталась довольна выставкой. Ее тоже впечатлили необычные роботы.

«Но больше всего дочери запомнился робот-дракончик Pleo: она гладила его шейку, а он ласкался, как котенок».

Если у вас детей нет, вам все равно будет чем заняться: Людмила и Дмитрий были на выставке роботов вдвоем, и остались довольны.

«Очень насыщенное и яркое мероприятие! На выставке представлено большое разнообразие роботов и экспонатов виртуальной реальности. Тут и всем известный promobot, роботы Валл-и и Ева из мультика и роботы-игрушки», — рассказывает Людмила.

На выставке можно увидеть не только роботов, но и космические экспонаты. Фото Людмилы Лучниковой

Посетители выставки «Империи роботов» делятся в социальных сетях крутыми снимками и своими впечатлениями. Успевайте сделать это и вы: выставка роботов проработает до 12 мая.  

Более 55 роботов и других развлечений ждут вас на выставке «Империя роботов» в ТРЦ «СпешиLove». Чтобы посмотреть больше фотографий с «Империи роботов», заходите в группу ВКонтакте. Выставка работает с 10 утра до 10 вечера без выходных.

Другие статьи по теме: