· 0+ · oupotdel

Какие цветы подарить парню — делаем правильный выбор

Существует предрассудок, будто дарить мужчинам цветы не принято. На самом деле это совершенно не так, и во всем мире букет считается прекрасным способом оказать внимание, продемонстрировать благодарность, уважение и даже любовь.

Язык цветов богат и разнообразен, с их помощью можно рассказать очень многое. Но чаще всего мы не углубляемся в такие дебри, а просто выбираем те цветы, что наиболее приятны для глаз или ассоциируются с человеком, которому будут преподнесены. Но, несмотря на такую свободу действий, некоторые правила составления букетов для парней все-таки есть.

Каков он, мужской букет

Проще всего, когда точно знаешь, какие цветы нравятся парню. И даже если это нежные ромашки, которые с мужским полом связываются с трудом, можно смело брать их и радовать друга, любимого, коллегу, родственника. Ведь смысл в том, чтобы доставить удовольствие подарком.

Но задача усложняется, когда вокруг десятки видов цветов, а никаких подсказок по поводу выбора нужных нет. В таких случаях опираются на следующие правила:

  • Мужские букеты по форме напоминают стрелу — они узкие, вытянутые и заостренные. Никаких пышных, круглых композиций и «миллионов алых роз».
  • Соответственно, и цветы выбирают с линейной формой соцветий, на длинных стеблях.
  • Цветовая гамма насыщенная, но приглушенная. Бордовый, фиолетовый, синий — идеальные тона.
  • Оформление сдержанное и лаконичное. Бантики, ленточки, яркие цветастые обертки и аналогичные «украшательства» лучше оставить девушкам.

Если подвести итог, то букет для парня должен иметь мужской характер: прямой, целеустремленный, стильный, лаконичный и без всякой лишней шелухи.

Тонкости выбора цветов

Если с внешним видом все понятно, то вопрос выбора составляющих букета остается открытым. Какие именно цветы стоит выбрать для парня? Предлагаем беспроигрышные варианты:

  • Розы. Это классика — красные, бордовые, они всегда подойдут мужчине. Но надо сказать, что классика может проигрывать на фоне интересных цветов, которые сейчас присутствуют в сервисе доставки Флорист.ру.
  • Каллы. Выглядят шикарно и одновременно лаконично. Они бывают не только белыми. Выбирайте лиловые, бордовые. Главное, каллы — символ семейного счастья, поэтому дарить их любимому парню более чем уместно.
  • Клематисы. Символизируют ум.
  • Подсолнухи. Для ярких нестандартных натур, любящих быть в центре внимания.

Также к мужским вариантам можно отнести гладиолусы, клематисы, лилии, дельфиниумы. Кстати, и горшечные растения считаются вполне подходящими для парней. Орхидеи, антуриумы, хвойные, цитрусовые — отличное решение. Очень оригинальный вариант — бонсай.

Если вам по-прежнему сложно подобрать подходящие цветы для парня, обращайтесь к нам. Консультанты интернет-магазина www.florist.ru подскажут Вам варианты, и помогут составить и оформить замечательно красивые букеты для парня.