Как от бубонной чумы запечатались: пермячка рассказала о работе в защитном костюме

Эпидемия COVID-19 продолжается, и на борьбу с коронавирусом решили привлечь студентов: они смогут пройти практику в медучреждениях, где находятся пациенты. Часть студентов, которые совмещают работу и учебу, уже трудятся на передовой. Как и все они работают в защитных костюмах. Студентка ПГМУ Дарья рассказала редакции progorod59.ru, насколько тяжело дается проводить рабочее время в таком комбинезоне.

Конкретно я провожу в костюме 8 часов, он не особо тяжелый, потому что сделан из легких тканей. В нем не ходим в туалет и не питаемся. Первое время было сложно дышать. Сейчас привыкли. Не помню, на сколько часов расчитан, но 8 часов в нем находиться можно, по-моему, даже больше, не стану обманывать, - рассказывает пермячка.

По ее словам, медики в костюмах пишут на груди, как их зовут, для того, чтобы пациенты их узнавали. А также эти костюмы оставляют следы, которые очень долго проходят.

Дарья, как и многие, рекомендует простые меры защиты от коронавируса

Просто нужно сейчас быть аккуратнее и соблюдать все правила гигиены на 100 процентов, - говорит девушка.

В соцсетях пермяки активно комментируют такой внешний вид врачей. Большинство горожан выражают слова благодарности медикам за их нелегкий труд во время эпидемии.

Валентина Г.: Бедные, как им тяжело! Для меня быть в маске: КАТОРГА!

Наталья Г.: Дай бог вам здоровья, берегите себя!

Александр С.: Как от бубонной чумы запечатались.

Полезно для тех, кто сидит дома и бережет себя: сделали подборку полезных товаров и услуг, которые вы можете получит, не выходя из квартиры.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

«Очень тяжело без публики»: первая скрипка Театра-Театра в Перми рассказала о работе и самоизоляции