К маленьким пермякам выехала «Театральная неотложка»

Пермские филиалы «Нестле Россия» и «Сириал Партнерс Рус» поддержали благотворительный проект «Театральная неотложка», организованный «Центром общественного здоровья и медицинской профилактики» Пермского края и Министерством здравоохранения Пермского края.

«Театральная неотложка» - это уникальный творческий проект. Профессиональные пермские актеры и режиссеры создают спектакли для детей и представляют их в детских больницах, домах ребенка, коррекционных школах-интернатах Перми и Пермского края. В уходящем году в стационарах «Детской клинической больницы имени Пичугина П.И» прошел спектакль театра «Век жизни» - «Большой Ух и Новый год» и состоялась премьера Пермского Театра кукол «Кукольное цирковое шоу». «Дом Актера» пригласил к себе детей медицинских работников на большой новогодний праздник.  

Фото: Нестле

Автор и руководитель проекта «Театральная неотложка» Борис Гилев:

Каждый приезд «Театральной неотложки» - это тот случай, когда не зрители приходят в театр, а сам театр приезжает в гости к юным зрителям, которые по разным причинам не могут посетить настоящий театр. Для некоторых ребят спектакль «Театральной неотложки» становится первым знакомством с театральным искусством. Дети очень тепло принимают спектакли, и когда мы их спросили: «Чем отличается спектакль от кино?», они ответили: «спектакль – он настоящий»!

Фото: Нестле

Главный врач «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Пермского края Юлия Власова:

Каждый из нас в канун Нового года ждет чуда. Особенно дети. В этом году мы решили поддержать проект «Театральная неотложка». Представления помогают маленьким пациентам отвлечься от болезни и получить заряд положительных эмоций. Ребята настраиваются на выздоровление и верят, что впереди их ждет только самое лучшее. А счастливое здоровое будущее, конечно, начинается со здорового детства.

Фото: Нестле

Директор филиала ООО «Нестле Россия» и ООО «Сириал Партнерс Рус» в гПерми Михаль Янечек отметил:

Создание общих ценностей и вклад в общество  - один из ключевых принципов, которым руководствуется компания «Нестле» в  своей деятельности. В этом году мы объединили усилия с медицинскими работниками, волонтерами и актерами нашего города, чтобы подарить позитивные эмоции детям, которые не смогут провести время с семьей в праздничные дни и останутся в больницах. Мы надеемся , что эта новогодняя инициатива с организацией спектаклей понравится маленьким зрителям и станет доброй традицией. Δ