· 0+ · Lilia Andreeva

Йога-марафон, выставка и Red Market: завод им. Шпагина станет новым культурным пространством

В декабре 2018 года на территории завода им. Шпагина пройдут несколько интересных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

С 1 декабря еще действующий завод им. Шпагина преобразится в новое культурное пространство города. Преображение начнется с трех интересных событий: выставки «Переходное состояние», йога-марафона «Дышать» и новогоднего Red Market.

Специально к этим событиям обновят №4 и №5. Там заменят окна, покрасят потолок и стены, установят зону гардероба и санузел.

Экспонаты выставки «Переходное состояние» пермяки смогут увидеть уже через две недели.

- Выставка «Переходное состояние» – проект «здесь и сейчас», но о прошлом и будущем, рефлексия пермских художников на ускользающую историю и динамичное смещение временных пластов, вследствие кардинальных изменений и далеко идущих планов по преобразованию и переосмыслению места, – поясняет куратор мероприятия Марина Пугина.

Второй благотворительный йога-марафон «Дышать» пройдет на территории завод 9 декабря. Организаторы мероприятия, фонд «Дедморозим» и йога-студия «Кора», предлагают участникам сделать 108 кругов Сурьи Намаскар в пользу детей, которым требуется кислородная поддержка. Пермяков ожидают мастер-классы, живая музыка, пространство для детей и фуд-зона с вкусными угощениями.  На марафон необходима регистрация.

А за две недели до Нового года, 22-23 декабря, здесь пройдет  Red Market. Пермякам представят новые коллекции одежды и аксессуаров от известных дизайнеров и шоу-румов, уникальные предметы интерьера, смогут подготовить новый образ в beauty-зоне, отдохнуть с детьми на семейной площадке, поучаствовать в мастер-классах. Планируется музыкальная программа и сюрприз от организаторов – новый для Перми формат «тихой дискотеки».

Напомним, ранее мы писали о том, что стал известен новый облик плацкартных вагонов 

Кстати!

Вы стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Прикамье вошло в ТОП-5 регионов с самыми экстремальными водителями