Известно, из каких городов и стран в Пермский край «привезли» коронавирус

Стало известно, из каких городов из стран в Пермский край привезли коронавирусную инфекцию. О количестве заболевших рассказали в правительстве региона.

С 12 марта, когда в больницу попал первый инфицированный COVID-19, по данным на 2 июня в Прикамье зарегистрировано 1839 случаев заболевания. На раннем этапе было больше всего «завозных» случаев, но сейчас таких – 5,7 процента (106 человек). Остальные заболевшие, как рассказывают в пресс-службе, заразились от членов семьи или коллег, а также коронавирус у них выявили на скрининге по пневмонии.

Из-за рубежа COVID-19 привезли 31 человек, больше всего из ОАЭ (7 случаев), Таджикистана (5) и Франции (3). По два случая коронавирусной инфекции у прилетевших из Швейцарии, Великобритании, Вьетнама, Турции, Португалии, Сейшельских островов, по одному – из Доминиканской республики, Норвегии, Испании, Таиланда.

Еще у 75 человек, прибывших из других регионов России, обнаружили коронавирус. Больше всего – из Москвы (36), Санкт-Петербурга (8) и Ростова-на-Дону (5). Также COVID-19 обнаружили у людей, приехавший в Прикамье из Рязани (4), Екатеринбурга и Уфы (по 3 случая), ЯНАО (2), Абакана, Дербента, Брянска, Ижевска, Липецка, Новосибирска, ХМАО и Якутии (по 1 случаю).

В операштабре напомнили, что приехавшие в Пермский край из  Москвы, Мособласти и Санкт-Петербурга направляются на 14-дневный карантин.

Читайте также: в России впервые обнаружили коронавирус у кошки. Может ли быть такое в Перми?

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Другие статьи по теме: