Губернатор Прикамья рассказал, кто будет отдыхать 31 декабря

Губернатор Пермского края Максим Решетников рассказал, что вопрос делать 31 декабря выходным днем решает правительство России.

- Я как губернатор могу только чиновникам дать выходной, но делать этого не буду, - пояснил Решетников во время своего прямого эфира в «Инстаграм».

Губернатор Прикамья заявил, что в организациях должны сами решить вопрос о 31 декабря в качестве нерабочего дня. Максим Решетников пояснил, что женщин можно отпустить пораньше или вообще дать выходной, и что он так и сделает – отпустит прекрасную половину своего секретариата 31 декабря.

Напомним, в некоторых регионах России (Крыму, Томской, Псковской, Кировской и Ленинградской областях, Ставрополье и Карачаево-Черкесии) 31 декабря сделали официально выходным. Губернатора Прикамья попросили сделать последний день декабря нерабочим, пояснив, что работники все равно редко выполняют свои трудовые функции в полном объеме, поскольку занимаются подготовкой к празднованию Нового года.

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Не «Оливье» единым: семь идей, как пермякам провести новогодние каникулы и тепло вспоминать о них