Город в твоих руках: жалобы на велодорожки, конкурс красивых людей и детская площадка

Рассказываем, что интересного произошло с 21 по 26 августа

Редакция «Pro Город» продолжает рубрику «Город в твоих руках», в которой рассказывает о том, что интересного произошло на прошлой неделе. Какие были звонки, какие проблемы и вопросы интересовали читателей, какие конкурсы проходили с 28 августа по 2 сентября.

Жалобы и ответы на них

Каждую неделю мы принимаем десятки обращений от  горожан. Некоторые из них отправляет в соответствущие органы для того, чтобы получить ответы.

Так жители города спрашивали, почему в городе нет нормальных велодорожек. Единственная пригодная к велопрогулкам дорога проходит по улице Ленина. В остальных местах велодорожки в ужасном состоянии.

В Департаменте дорог и трнаспорта Перми ответили, что помимо улицы Ленина, велодорожки расположились на участках улиц Героев Хасана, Крупская, Маршала Рыбалко, Мира, Парковый проспект, Советской Армии, Уинская, Хохрякова, Чернышевского, Южная дамба и Макаренко. В настоящее время дорожная поверхность, а также ширина тротуаров или проезжей части не везде позволяют устанавливать велодорожки. Ежегодно, при капитальном ремонте или реконструкции улиц города во всех районах, при проектировании работ обязательно рассматриваются вопросы по организации велодорожек.

Жители дома по улице Ветлужская, 93 недовольны работой свой управляющей компании

Также жители дома по улице Ветлужская, 93 течет крыша. Управляющая  компания ООО «Техноресурс плюс» никаких мер не принимает. 

В администрации Дзержинского района Перми рассказали, что, по информации управляющей компании «Техноресурс плюс», выполнены локальные работы по ремонту кровли многоквартирного дома №93 по ул. Ветлужская по заявкам от квартир №№45, 30, 15. В августе этого года управляющая компания выполнит дополнительные работы по ремонту кровли. Для более точной информации по конкретной квартире нужно знать ее номер. Для получения подробной информации можно обратиться в администрацию Дзержинского района, каб.№10, или направить заявку в управляющую компанию «Техноресурс плюс» по адресу: ул. Ветлужская, 62, тел.213 03 13 (приемная), 213 31 82 (диспетчер).

Эффект «Pro Город»

Наша редакция работает, чтобы вместе с вами делать наш город лучше. Своими публикациями мы стараемся добиваться справедливости для тех, кто в этом нуждается. Так вот, совсем недавно в редакцию ProGorod59.ru обратился читатель и сообщил о том, что в Перми на улице Машинистов, 49 есть площадка, которая находится в очень плохом состоянии. Редакция ProGorod59.ru обратилась с проблемой пермяков в администрацию города. После этого площадку привели в нормальный вид. Яму засыпали, мусор убрали, установили песочницу и выкосили траву.

Конкурсы

Портал progorod59.ru и газета «ProГород Пермь» закончили прием фотографий на выставку «Пермь — город красивых людей».

«Пермь — город красивых людей» - выставка фотографий, сделанных жителями нашего города. Это возможность показать свое творение тысячам людей. Каждый сможет почувствовать себя фотографом и увидеть свою работу на выставке в «Трамвае для хороших людей», который ездит по маршруту №11. 

Экспертная комиссия в составе авторитетных фотографов и известных людей Перми выберет трех победителей в каждой номинации, которые будут отмечены специальным призами, а также те работы, которые попадут на выставку. Автор, чья фотография будет лучшей по мнению жюри получит сертификат на два билета в аквапарк «Ривьера», за второе место подарим билет на спектакль «Любовь по-советски» в Большой зал филармонии, а за третье место два билета в Пермский краеведческий музей! 

Информацию о победителях мы опубликуем в газете «ProГород Пермь» 8 сентября. Об открытии выставки читайте на портале progorod59.ru.

А еще раз в неделю редакция выбирает самую красивую девушку из фотоподборки из Instagram, ее снимок мы опубликуем на страницах газеты «Pro Город».

Присоединяйтесь к нам - давайте вместе менять наш город к лучшему. Сообщайте новости, решайте проблемы и участвуйте в конкурсах.

Как прислать новость в редакцию «Pro Город»

По электронной почте progorod59@gmail.com
С помощью кнопки «Добавить новость» на сайте progorod59.ru
В сообщения в паблике «Pro Город|Пермь|Новости»
Позвонить по телефону 2-766-066

Обо всех акциях, конкурсах, проектах и других мероприятиях, которые организовывает «Pro Город» читайте тут.