Где при покупке недвижимости дают гражданство

Какие страны предлагают гражданство при покупке недвижимости

Получить подданство другого государства можно разными способами. Одним из самых эффективных является инвестиция в покупку или аренду недвижимости. В обмен за такое действие вы получаете гражданство выбранной страны. Власти устанавливают разные требования, например, к типу недвижимости (жилая или коммерческая), к стоимости объекта и пр. Суть схемы заключается в том, что вы, покупая недвижимость, инвестируете в экономику страны. Русские иммигранты в ЕС на форумах, например на https://vip-forum.com/threads/kompanija-aristipp-chestnye-otzyvy-realnyx-klientov-pro-oformlenie-pasporta-es.337/ оставляют много отзывов о миграционных компаниях, которые предлагают услуги получения паспорта одной из европейских стран. Власти ЕС готовы выдавать гражданство на облегченных условиях тем, кто приобретает объекты недвижимости.

В статье рассмотрим, какие страны готовы дать вам подданство за приобретение жилья.

В каких юрисдикциях дают паспорт за вклад в сектор недвижимости

К самым доступным вариантам относятся следующие:

  • Мальта. Это прекрасная солнечная страна, которая расположилась в Карибском море;
  • Антигуа и Барбуда. Это островное государство с солнечным климатом;
  • Гренада. Еще одно островное государство.

Рассмотрим каждый вариант подробнее.

Мальта

Чтобы получить гражданство данной страны, власти установили требование купить недвижимый объект на сумму не менее 700 тыс. евро или взять в аренду объект стоимостью от 16 тыс. евро в год. Однако инвестирование в недвижимость не избавляет инвестора от необходимости пройти натурализацию, просто гражданство выдается на более упрощенных условиях: вам сначала придется получить ВНЖ, а затем через год - паспорт.

Антигуа и Барбуда

Для оформления подданства данной карибской страны вам придется инвестировать сумму от 200 тыс. долларов США сроком на 5 лет. Власти также разрешают совместное инвестирование. Вместе с вами паспорт предоставят ваши дедушки и бабушки, родители (старше 55 лет), дети (до 30 лет), братья и сестры. Обычно приветствуется покупка туристического объекта. Для получения гражданства не нужно постоянно проживать в стране, принятие присяги также осуществляется дистанционно, по видеосвязи.

Гренада

Минимальная сумма инвестиций для получения паспорта данной страны составляет 220 тыс. долларов сроком на 5 лет. Гражданство Гренады открывает для вас безвизовый въезд в Китай, а также инвестиционную визу в США. При получении паспорта Гренады вы можете включить в заявку детей, финансово зависимых от инвестора, родителей, бабушек и дедушек.

Получить гражданство за инвестирование в сектор недвижимости предлагают и другие страны, например, Кипр, Сент-Китс и Невис и пр.