Федеральная трасса «Пермь-Екатеринбург» станет четырехполосной

 

Первый этап строительства завершится к концу 2022 года

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края проинспектировали ход работ на основной части дороги «Пермь-Екатеринбург». В этой многоэтапной дорожной стройке принимают участие все три уровня бюджета: муниципальный, региональный и федеральный.

В Росавтодоре сообщили, что к 2027 году на основной части дороги появится четыре полосы для движения транспортных средств - по две в каждую сторону. Первый этап со всеми трубами, развязками и прочей инфраструктурой должен быть завершен уже к концу этого года. На эти цели выделено 3 млрд 921 млн рублей, сейчас объект готов на 87%. Специалисты заверили, что после окончания работ знакомые каждому автомобилисту проблемы этой транспортной артерии наконец-то окажутся в прошлом.

Илья Лисняк, депутат Законодательного Собрания Пермского края:

Нас очень беспокоил вопрос, как чувствуют себя подрядчики в этих непростых экономических условиях последних месяцев. Региональный руководитель Росавтодора Анатолий Дашкевич заверил, что с материалами и работниками проблем нет, дорожные компании даже сейчас умудряются покупать новые асфальтобетонные заводы, так что дорожные стройки встать не должны.