Еще восемь человек заболели коронавирусом в России

В России еще у восьми человек обнаружили коронавирус. Среди них есть ребенок, сообщает «РИА Новости».

Все заболевшие являются гражданами России, шесть из них из Москвы, двое — из Московской области. Все они недавно вернулись из Италии. Среди них есть один ребенок, причем он является только носителем вируса, симптомы у него не выражены.

Сообщается, что госпитализированные изолированы от окружающих и находятся в инфекционных боксах. Всех людей, которые были в непосредственном контакте с больными, установили.

Сейчас идет борьба с новым видом вируса Сovid-19 на государственном уровне. Уже ограничены авиасообщения с Италией, Германией, Испанией и Францией. Так, в качестве меры борьбы с эпидемией ввели временный запрет на выдачу виз гражданам Италии. В качестве профилактики коронавируса в России хотят сократить число массовых мероприятий, а также отменить загранкомандировки, если они не относятся к неотложным.

По данным статистики на 12 марта, по всему миру установили 126 136 заболевших, из них - 7 109 за последние сутки. В России коронавирус обнаружили у 28 человек.

Ранее мы писали о том, что пермяков, вернувшихся из-за границы, заставят отсидеть на карантине 14 дней

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Перми зафиксировано превышение сероводорода: опасно ли это для жизни