Еще три медучреждения в Перми начали проводить вакцинацию от коронавируса

В Перми увеличилось число медучреждений, где можно поставить прививку от коронавируса.

В краевом минздраве поясняют, что ранее, с 5 января, вакцинация проводилась в клинической поликлинике, пермских городских поликлиниках № 4 и 5, в клинической больнице Свердловского района. Здесь за два дня привили 140 жителей города.

С 11 января к вакцинации приступили также городская поликлиника № 7, поликлиника больницы имени Гринберга и горбольница № 6. С 12 января к этим медучреждениям также присоединится поликлиника № 2.

Чтобы пройти вакцинацию, необходимо предварительно записаться через регистратуры поликлиник, «горячую линию» либо на сайтах «Госуслуги» и k-vrachu.ru.

Кстати

Медсестра инфекционного кабинета Александра Шарова рассказала, что на вакцинацию собирают группы по 5 человек, так как одна ампула вакцины рассчитана именно на такое количество человек. Всю группу приглашают в определенное время, так как вакцину необходимо предварительно разморозить – она хранится при температуре -20 градусов.

Всего для массовой вакцинации населения в Пермский край поступил более 108 тысяч комплектов вакцины. Прививку смогут поставить все желающие, она – бесплатная.

Ранее мы писали о том, что в России установили величину прожиточного минимума на 2021 год

Полезно: как вылечить варикоз без серьезной операции

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте