Двое пермяков требуют 200 тысяч с «Аэрофлота» из-за отмены билетов

В Перми двое туристов судятся с компанией «Аэрофлот». Они требуют вернуть деньги за билеты и выплатить компенсацию. Об этом сообщили в суде Ленинского района Перми.

В феврале 2019 года туристы оплатили билеты из Перми в Афины и обратно с пересадкой в Москве. В конце апреля они прибыли в столицу, а от второго перелета до Афин отказались, купив билеты на следующий день из-за изменившихся планов.

Они полагали, что обратные билеты — из Афин в Пермь с пересадкой в Москве — остаются в силе, и никто в авиакомпании не сообщил им обратного. Но при возвращении пермяки выяснили, что еще 27 апреля их билеты на вторую часть маршрута были аннулированы «Аэрофлотом».

«Ответчик отказался от предоставления услуг по договору перевозки, истцы были вынуждены приобрести новые билеты», — сообщили в пресс-службе суда Ленинского района Перми.

Пара требует взыскать с «Аэрофлота» стоимость купленных ими билетов — 98722 рубля, а также штраф в размере 50 процентов от стоимости билетов в пользу каждого из них.

Заседание суда начнется уже 26 сентября.

Ранее мы писали о том, что в Перми закрыли частный садик, в котором дети спали на полу и болели коклюшем

Стали очевидцем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Перми запустят дополнительную «Ласточку» с 1 октября