Двое из Екатеринбурга украли в Перми телефонов на два миллиона рублей (видео)

Оперативники УМВД России по Перми установили причастность двух жителей Екатеринбурга к краже из магазина цифровой техники на улице Маршала Рыбалко. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Преступление произошло еще в ноябре прошлого года. Ночью подозреваемые злоумышленники взломали входную дверь, проникли в помещение и похитили сотовые телефоны на сумму два миллиона рублей.Их задержали в мае 2018 года по подозрению в совершении аналогичного преступления и заключили под стражу. Два юноши 19-ти и 23-х лет отказались сотрудничать с полицией и полностью отрицают вину. Однако собранные оперативниками улики, помогли доказать причастность группы уже к четырем подобным кражам на территории Перми.

Видео: ГУ МВД России по Пермскому краю

Сыщики рассказали, что злоумышленники приезжали в столицу Прикамья накануне преступления, снимали квартиру и тщательно готовились. В качестве объектов они выбирали супермаркеты цифровой техники и салоны сотовой связи, все кражи совершали в ночное время. Награбленное молодые люди продавали через сайты бесплатных объявлений, а вырученные деньги спускали на развлечения.

Сейчас все уголовные дела объединены в одно производство и расследуются.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Прикамье мужчина задержал грабителя в аптеке.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Пермский аэропорт установит подсветку за 2 миллиона рублей