Душил и пытался сжечь: в Пермском крае мужчина без причины напал на дачников

В Пермском крае мужчина беспричинно напал на незнакомых ему дачников.

Происшествие случилось в ночь на 14 мая в поселке Юго-Камский. В садовом кооперативе «Покровский хутор» к дачнице подошел незнакомый мужчина и схватил ее за шею. Та закричала от ужаса, и к ней на помощь бросились соседка и муж. Мужчина отпустил женщину, достал пневматический пистолет и пригрозил им прибежавшим на помощь. После этого нападавший скрылся, а напуганные садоводы закрылись в своем доме.

Вскоре супруги услышали сильный стук в дверь и поняли, что злоумышленник вернулся. Они не стали открывать мужчине, и тот разбил окно. Пробравшись внутрь дома, он поджег веники и вновь скрылся.

Почувствовав запах дыма, дачники позвонили в полицию, сотрудники правоохранительных органов передали информацию в МЧС и выехали на место. Прибывшие спасатели потушили веники, а полицейские, в свою очередь, отправились на поиски агрессивного незнакомца. Прочесывая лесной массив, они обнаружили заброшенный дом, в котором нашли различные вещи и пневматический пистолет. Позже выяснилось, что эти вещи мужчина похитил из дачного дома. Через несколько часов удалось найти и задержать самого злоумышленника.

Выяснилось, что ему 33 года, в момент совершения преступления он был пьян. Его заключили под арест и возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство. О причинах нападения на дачников неизвестно.

Спасенные садоводы направили письмо генерал-лейтенанту полиции Михаилу Давыдову со словами благодарности полицейским, которые пришли им на помощь.

Ранее мы писали о том, что в центре Перми произошла погоня со стрельбой

Кстати: собрали для вас в одном месте полную и интересную информацию для дома, сада и огорода - Лунный календарь

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также: 

Экипажи сменялись всю ночь: поиски пропавшего в тайге Прикамья мальчика продолжаются третий день