ДТП с мотоциклистом в Перми: «Кавасаки» сначала врезался в Газель, а потом отлетел на иномарку (Видео)

В Перми в аварии разбился мотоциклист. Подробности случившегося корреспонденту progorod59.ru рассказали в ГИБДД по Пермскому краю.

ДТП случилось 24 мая в 19:15 часов на Верхнекурьинской. За рулем мотоцикла «Кавасаки» ехал 29-летний Андрей. В какой-то момент он не справился с управлением. И в итоге мотоцикл опрокинулся, врезался в Газель, а после отлетел в автомобиль «Шкода». От травм Андрей, водитель мотоцикла «Кавасаки», скончался по пути в больницу, прямо в карете скорой.

Знакомые парня отзываются о нем, как о добром и отзвычивом человеке, который всегда готов был прийти им на помощь.

Андрюха был хорошим, добрым, отзывчивым человеком, очень часто приходил на помощь. Я с ним знаком не так давно, но он показал себя с хорошей стороны. С ним было весело, любил прикалываться,- сожалеет Андрей.

В краевом ГИБДД сообщили, что в 13 из 16 ДТП, которые случились в мае 2017 года, были виноваты байкеры. Они превышали скорость, нарушали правила дорожного движения, а также управляли мотоциклом без водительского удостоверения соответствующей категории и пытались при этом скрыться с места ДТП. Были зафиксированы три аварии, в которых водители были в нетрезвом состоянии. В четырех — не надевали мотошлем.

Знакомые говорят, что за рулем Андрей уже давно. В мотосообществе активно обсуждают смерть мотоциклиста. Светлана К. пишет, что у Андрея была права категории B и он был очень аккуратными водителем.

В пресс-службе ГИБДД пояснили, что у погибшего Андрея не было прав категории А. Сейчас по факту аварии проводят проверку.

Видео

Читайте также:

В Прикамье мотоциклист протаранил два припаркованных автомобиля.