Дороги в Орджоникидзевском районе Перми отремонтируют, когда снесут аварийные дома

В администрации Перми пояснили, как будет проходить ремонт дорог в Орджоникидзевском районе.

Напомним, после отчета администрации о том, как проходит ремонт дорог в Орджоникидзевсокм районе, местные жители стали возмущенно комментировать услышанное. Они недовольны тем, как обновили улицу Адмирала Старикова. 

Отчитались о ремонте дороги на улице Адмирала Старикова. Смех! отремонтировали 500 метров дороги только до перекрестка. А дальше? Дальше ямы и выбоины, дорога по Старикова называется «Прощай, подвеска!», - пишет жительница района Светлана. — Уж ремонтировать, то до конца улицы. Именно так мы понимаем слово ремонт. А многострадальную дорогу около школы № 79 опять же с выездом на Старикова вы видели? Нет? А вот посмотрите. И проехать по ней попробуйте. Только в канализационный люк не провалитесь. Отчитаться о ремонте успели, а вот сделать все так, как положено, не удосужились.

Как сообщили в администрации Орджоникидзевского района Перми, сначала ремонтируют наиболее аварийные участки, остальные дороги также будут отремонтированы.

Сейчас разрабатывается проект строительства дороги по улице Социалистической с выходом на Соликамский тракт и обустройством разворотного кольца для автобусов. Кроме этого, в микрорайоне Левшино происходит плановый снос аварийного жилого фонда. В рамках  муниципальной адресной Программы по сносу, реконструкции многоквартирных домов в целях развития застроенных территорий города Перми на 2011-2020 годы, кварталы, ограниченные улицами Ереванская, Социалистическая, Старикова, Гомельская и  Социалистическая, Памирская, Левшинская, Старикова будут застраиваться новыми ммногоквартирными домами. Дороги на всех перечисленных улицах будут отремонтированы, - сообщили в пресс-службе администрации Перми. 

Ранее мы писали о том, что разрушителя экологической тропы «Ивинская» в Перми привлекут к ответственности

Вы стали свидетелем чего-то необычного? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

                              Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях   

Читайте также 

В Перми на многофункциональный центр для мигрантов потратят 164,5 миллиона рублей