«Дом KитКат в России» провел благотворительную экскурсию для детей c особенностями развития

В преддверии новогодних праздников, 24 декабря, «Дом KитКат в России» совместно с общественной организацией «Счастье жить», специализирующейся на защите прав детей-инвалидов и их родителей, организовали благотворительное мероприятие для детей с особыми образовательными потребностями.

Около 30 гостей посетили конфетный и шоколадный цеха, где сотрудники рассказали об основных этапах производственного процесса шоколадных батончиков “KitKat” и жевательного мармелада Бон Пари. Маленькие посетители также смогли попробовать себя в роли кондитеров и посоревновались друг с другом, приняв участие в укладке вафельных полуфабрикатов в формы для шоколада.

Приятным завершением экскурсии стал мастер-класс для детей по глазурной росписи пряничных снежинок, ёлочек и домиков. Не обошлось и без самого вкусного момента экскурсии - дегустации продукции фабрики с чаепитием. Руководитель организации Анастасия Гилева поблагодарила от лица участников сотрудников фабрики и вручила благодарственное письмо. В преддверии Нового года всем участникам «сладкого» тура были вручены подарки от фабрики «Нестле Россия».

Директор филиала кондитерской фабрики «Нестле Россия» в г. Перми Амори Барбье:

- Поддержка благотворительных организаций и детей с особенностями развития является важной составляющей инициативы компании НЕСТЛЕ «Создавая общие ценности». Наша команда всегда рада дарить яркие впечатления и позитивные эмоции детям и их родителям – для нас большая честь стать сопричастными к доброму делу.

Руководитель ПК ОО «Счастье жить» Анастасия Гилева:

- Что лично мне больше всего запомнилось в экскурсии, так это счастливые лица и улыбки сотрудников фабрики. А с каким теплом и любовью они рассказывали о своей работе и да, с гордостью отмечали, что, например, в мармеладе только натуральные красители и ароматизаторы и такая безупречная забота о чистоте! Мы благодарны компании Нестле за сказочное новогоднее путешествие для детей в мир сладостей.

Справка: «Нестле» - это крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведёт бизнес в 190 странах мира. Общее число ее сотрудников насчитывает 308 тыс. человек и все они разделяют цель «Нестле» по повышению качества жизни и внесению вклада в здоровое будущее. «Нестле» предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг, призванный изменить к лучшему жизнь не только людей, но и их любимых домашних животных. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов – от легендарных и известных во всем мире, например, NESCAFÉ или Nespresso, до таких популярных локальных торговых марок, как «Россия – щедрая душа», Bon Pari и Быстров. Штаб-квартира «Нестле» находится в городе Веве (Швейцария), где более 150 лет назад началась история компании. Δ