«Дом КитКат в России» и «Сириал Партнерс Рус» провели акцию «Аллея здоровья – детям!»

В Международный день защиты детей, 1 июня, на территории «Краевой детской клинической больницы» (санаторий «Светлана») команда волонтеров пермских филиалов «Нестле Россия» и «Сириал Партнерс Рус», «Центра общественного здоровья и медпрофилактики» Пермского края, «Волонтеры-медики», а также студенческие отряды и учащиеся кафедры экологии Пермского государственного Аграрно-технологического университета имени Д.Н. Прянишникова провели акцию «Аллея здоровья – детям!».

Фото предоставлено компанией «Нестле»

Цель акции – озеленить территорию детского многопрофильного санатория, где дети проходят реабилитацию после перенесенных заболеваний, в том числе коронавируса.

В мероприятии на территории санатория приняли участие более 30 человек. Акция проходила в два этапа: волонтеры-экологи разметили площадку и подготовили грунт для высадки 20 саженцев ясеня, дуба и клена, а остальные участники покрасили скамейки и цветочные клумбы на территории больницы.

Фото предоставлено компанией «Нестле»

Позднее к волонтерам присоединились представители Администрации больницы, которые помогли посадить в клумбы цветы и молодые деревья вдоль корпуса санатория, уделив особое внимание их подкормке. В конце мероприятия всех участников ждал приятный сюрприз шоколадные батончики КитКат и готовые завтраки Несквик.

Исполняющая обязанности директора пермских филиалов «Нестле Россия» и «Сириал Партнерс Рус» Ирина Корзун:

В рамках глобального обязательства по снижению воздействия на климат, компания «Нестле» заботится о восстановлении лесов. Ежегодно мы принимаем участие в акциях по озеленению территорий городских парков и эко-троп. Мы рады, что, участвуя в волонтерской акции, мы не только позаботимся об экологии, но и внесем свой вклад в восстановление здоровья маленьких пациентов.

Фото предоставлено компанией «Нестле»

Главный врач Краевой детской клинической больницы, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов отметил:

Я всегда стараюсь поддерживать добрые инициативы. Так символично приехать в День защиты детей, чтобы сделать им «зеленый» подарок! Сегодня мы с группой руководителей компаний-партнеров и волонтерами-медиками внесли свой вклад в «оздоровление» окружающей среды. Надеюсь, что своим примером вдохновили общественность! Сохранение экологии и будущее наших детей тесно взаимосвязаны, и только сообща, объединяясь, мы можем позитивно повлиять на развитие этих «отношений».

Фото предоставлено компанией «Нестле»

Главный врач краевого «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Юлия Власова напомнила:

Охрана окружающей среды сегодня является федеральным трендом. Многие регионы России объявили 2021 год – годом экологического просвещения. И мы так же должны уделить особое внимание бережному отношению к природе и сохранению экологического фонда. Внедрение таких экологических проектов на каждый, даже самый маленький объект – это опыт, который должен вводится повсеместно. От этого зависит качество нашей жизни, здоровье родных, близких и будущего поколения в целом.