Диетологи рассказали о напитках, которые помогают похудеть 

Специалисты советуют отказать от диетических напитков из магазина

Врачи-диетологи рассказали о напитках, которые помогают попрощаться с нежеланными килограммами. Об этом сообщает «Eat This, Not That!».

Специалисты посоветовали не пить напитки из магазинов, которые позиционируют себя, как диетические. Все дело в том, что в них есть подсластитель, который содержит меньше калорий, чем сахар, но вызывает чрезмерное газообразование и вредит микрофлоре кишечника.

Вместо магазинных диетических напитков стоит пить следующие напитки, которые помогут избавиться от лишнего веса:

Смузи — диетолог Элиз Харлоу заявляет, что смузи может помочь быстро избавиться от лишнего веса, потому что он может заменить не только питье, но и еду. Диетолог советует готовить смузи таким образом, чтобы в них было 20 граммов чистого белка и пять граммов клетчатки. Если их не будет, то в крови повыситься уровень сахара и чувство голода не уйдет.

Зеленый чай — еще один вариант напитка при борьбе с весом. Диетолог Келли Чой говорит, что зеленый чай подавляет способность усваивать организмом жиры на 20 процентов.

Вода — всем известно, что вода это источник жизни. Она же и очищает организм от шлаков и токсинов. Диетолог Саманта Пресиччи советует пить больше воды. Согласно исследованиям, люди, которые выпивают стакан воды перед каждым приемом пищи, потребляют меньше калорий в течение дня.