Десятки пермяков оказались в больнице после обеда в кафе

Количество пострадавших после обеда в кафе увеличилось. В минздраве сообщают, что в больницах оказались более 20 человек.

Напомним, о первом происшествии стало известно на минувших выходных. В кафе, которое расположено в спорткомплексе «Олимпия», отравился 11-летний ребенок, в тяжелом состоянии его доставили в больницу.

Руководство спорткомплекса уточнило, что кафе принадлежит арендатору помещения. В «Олимпии» обратились к пермякам, которые также могли отравиться в заведении и пообещали необходимую юридическую поддержку.

В понедельник, 18 ноября, стало известно, что отравились еще более 20 человек, которые питались в этом кафе, а также еще в одном заведении – кафе «Овсянка». У пострадавших нашли сальмонеллез. Минздрав и Роспотребнадзор проверили эти организации и нашли нарушения санитарного законодательства, в том числе по набору и площади помещений, условиям хранения готовой продукции и другие.

Сейчас работа кафе приостановлена.

Ранее мы писали о том, что в Перми участники йога-марафона подарят тяжелобольным детям воздух

Стали свидетелем необычной ситуации? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

                                     Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

Читайте также:

На «Теплом забеге» в Перми собрали 1,5 миллиона рублей для детей с неизлечимыми болезнями