Явка с повинной: в Пермском крае мужчина совершил убийство и сдался полиции

В Прикамье мужчина убил человека и явился с повинной. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел России по Пермскому краю.

В пятницу вечером, 3 мая, 33-летний житель поселка Гайны распивал спиртное со своим знакомым и его сожительницей в лесном домике. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый взял гладкоствольное ружье и выстрелил своему оппоненту в голову, от чего потерпевший скончался на месте. После этого подозреваемый решил скрыть следы преступления и, угрожая оружием, заставил женщину помочь ему утопить труп в реке. Когда все было сделано, мужчина скрылся.

В ходе допроса женщина стала утверждать, что ее сожитель пропал без вести. Однако полицейским удалось выяснить, что мужчина стал жертвой преступления. Вскоре тело погибшего с огнестрельным ранением головы извлекли из воды реки Тимшер. Полицейские установили, что ружье, из которого был убит мужчина, нигде не зарегистрировано. Был объявлен розыск преступника.

33-летний гражданин скрывался в течение нескольких дней в тайге. Он был прекрасным рыбаком и охотником, хорошо ориентировался в местных лесах, поэтому поиски сильно затруднялись. Стражи порядка выставили кордоны по всей территории, где предположительно находился мужчина. На задержание были вызваны личный состав районной полиции и прибывшие в Гайны сотрудники регионального МВД. В итоге полицейским с помощью родственников мужчины удалось убедить его добровольно явиться в следственные органы.

Было возбуждено уголовное дело. В данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Напомним, ранее мы писали о том, что Облил бензином и поджег: житель Прикамья с особой жестокостью расправился с товарищем

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

 

 

Читайте также: Избил камнем по голове: в Прикамье озверевший рецидивист бросился на знакомого