2 года в колонии: Житель Прикамья ударил сотрудника ДПС

В Пермском крае осудили мужчину за применение насилия и высказывание угроз в отношении сотрудников полиции, сообщает Прокуратура Пермского края.

Случилось все из-за того, что подсудимый сел за руль автомобиля в алкогольном опьянении, к тому же он не имел при себе водительского удостоверения. Его задержали сотрудники ДПС, и когда они везли его в отделение полиции, обвиняемый стал угражать инспекторам, затем несколько раз ударил кулаками одного из них.

Суксунский районный суд Пермского края вынес обвинительный приговор 43-летнему местному жителю по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.), - рассказали в пресс-службе ведомства.

Мужчине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. А также к штрафу в пользу потерпевшего в размере 20 тысяч рублей.

Пять мифов о ломбардах, в которые до сих пор верят пермяки 

Стали очевидцем ЧП?  Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Перми водитель "Лексуса" сбил женщину вблизи пешеходного перехода