Священник рассказал, есть ли шанс встретить близких после смерти
Протоиерей Павел Великанов и богослов Петр Пашков объяснили, что в христианской традиции смерть не считается окончательным разрывом с людьми, которых человек любил при жизни, пишет журнал «Фома».
Священнослужители отметили, что встреча с близкими после земной жизни возможна. Однако, по их словам, любовь за пределами этого мира будет иной и не станет повторять привычные земные отношения.
Павел Великанов и Петр Пашков пояснили, что такая встреча произойдет уже в другом измерении. Там не останется страха потери, зависимости, ревности и желания управлять любимым человеком.
После смерти, согласно их объяснению, люди смогут любить свободно. Такая любовь не будет связана с тревогой, ожиданием ответа или стремлением получить что-либо взамен.
Именно такой, как отметили священнослужители, может быть любовь после завершения земной жизни: свободной от страха, контроля и болезненной привязанности.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»


