Приточно-вытяжная система вентиляции

В помещении, в котором достаточно свежего воздуха, легче дышится, продуктивнее работается и крепче спится. Для того чтобы помещение всегда было наполнено бодрящим кислородом, не обязательно открывать окна. Для этого были созданы приточно-вытяжная вентиляция помещения.

Узнать подробнее об установке приточно-вытяжной системы вентиляции можно на официальном сайте компании AVIMOS.

Вентиляция помогает циркулировать воздуху внутри помещения. Вентиляционная подсистема представляет собой совокупность технологических устройств и механизмов, предназначенных для забора, отвода, перемещения и очистки воздуха. Вентиляция является частью комплексной системы коммуникаций помещений и зданий.

Главное преимущество вентиляционной системы заключается в том, что:

- она может быть расширена при необходимости до любого масштаба;

- при аварийных ситуациях она обеспечивает быструю замену всего объема воздушной массы. Это возможно за счет мощных вентиляторов, нагревателей, фильтров и разветвленной системы трубопроводов.

Выделяют несколько видов вентиляционной системы:

- системы вентиляции, предназначенные для промышленных объектов, производственных помещений и общественных объектов. В таких вентиляционных системах происходит искусственное нагнетание воздуха.

- местные системы вентиляции, которые предназначены для конкретных помещений, где необходимо строгое соответствие стандартам;

- центральные системы вентиляции, которые предназначены для регулярного обмена воздуха лоя значительного количества одинаковых по назначению помещений;

- приточные, вытяжные и комбинированные системы вентиляции, которые предназначены для притока и отвода воздуха в пространстве.

В приточно-вытяжной вентиляции необходимое оборудование и дополнительные системы размещены в едином каркасе, который можно установить внутри лоджии, на чердаке, на стене снаружи дома и т.п.

Основные функции приточно-вытяжной вентиляции:

- перемещение воздуха;

- охлаждение и прогревание воздуха;

- ионизация и увлажнение частиц;

- обеззараживание и фильтрация воздуха.

При возникновении вопросов обращайтесь к менеджерам компании. Для этого перейдите на сайт https://avimos.ru/tipy-ventilyatsii/pritochno-vytyazhnaya-ventilyatsiya/ и оставьте заявку. Сотрудники компании свяжутся с Вами в ближайшее время.