"Представляете, сколько нужно заготовить кормов?": пермские аграрии за качественные комбайны

"Представляете, сколько нужно заготовить кормов?": пермские аграрии за качественные комбайны

Уборочная кампания в Пермском крае закончилась, и теперь в агропредприятиях началась подготовка к следующему сезону. Анализ этого года показал, что в нашем регионе можно получать неплохие урожаи, только для этого нужна качественная сельхозтехника.

Обратив внимание на поля во время уборочной поры, можно заметить, что фермеры края работают на современной технике. Чаще всего они отдают предпочтение агромашинам, которые выпускает предприятие Ростсельмаш. Компания производит широкую линейку сельскохозяйственных машин под любые задачи. Как отмечают в официальном дилере компании АО «Тюменьагромаш», спрос на технику предприятия растет с каждым годом. Аграрии хвалят - с помощью нее они добиваются высоких показателей работы.

- Мы закупили немало техники Ростсельмаш и она прекрасно показала себя на полях, - говорит главный инженер ООО «Шерья» Нытвенского района Андрей Филипенков. – В нашем холдинге общая площадь земель составляет 15,5 тысяч гектаров, поголовье скота – более 7 тысяч голов. А теперь представляете, сколько нужно заготовить качественных кормов? Тут просто не обойтись без высокопроизводительной техники.

В Ростсельмаш разработали серию высокопроизводительных кормоуборочных комбайнов RSM F 2000 для животноводческих хозяйств, которые самостоятельно занимаются заготовкой кормов. Кстати, комбайны F 2450, F 2550 и F 2650 могут стать незаменимыми помощниками и в средних фермерских хозяйствах.

Во время уборочной поры труд комбайнеров довольно напряженный, и важно, насколько комфортно им работать. Кабина комбайнов этой серии оснащена кондиционером, холодильной камерой, эргономичным и понятным джойстиком управления, аудиоподготовкой и бортовым компьютером. Работа основных узлов агромашин автоматизирована, что позволяет механизатору сконцентрироваться на повышении качества собираемого корма.

Комбайны Ростсельмаш серии RSM F 2000 способны убирать для приготовления силоса все виды культур. Аграрии отмечают, что они универсальны. Комбайны разработаны под все технологии кормозаготовки.

Качественную заготовку любых видов кормов обеспечивают: два варианта жаток для заготовки зерносенажа и прямого среза, кукурузные жатки, специальная жатка для корнажа, два типа подборщиков. Травяные ножи обеспечивают легкую заготовку травы при любой урожайности. Можно заказать кукурузные ножи, что позволит повысить качество кормов.

Качественно измельченный корм лучше подходит животным, они с удовольствием его поедают, практически без остатка. В хозяйствах подтверждают, что при использовании такой современной техники поедаемость кормов увеличивается.

Комбайны Ростсельмаш серии RSM F 2000 могут работать в любую погоду, на полях с различным рельефом и типом почвы, что подтверждено практикой. Они экономичны, надежны, производительны.

Эти агромашины могут работать в самых сложных условиях, так как оснащены двигателями мощностью до 643 лошадиных сил и гидростатической трансмиссией. Топлива в баке объемом 1500 литров хватает на целые сутки.

- Дилеры сопровождают использование нашей техники на протяжении всего срока, что для нас очень важно, - отмечает Андрей Филипенков. - Мы обслуживаемся у официального дилера Ростсельмаш АО «Тюменьагромаш». А это необходимые консультации - нам помогают проводить сервисное обслуживание, поставляют оригинальные запчасти и расходные материалы. В пермском филиале сейчас работают две бригады квалифицированных, сервисных специалистов. В итоге техника всегда служит долго и находится в работоспособном состоянии.

Как мы видим, на полях в Пермском крае с большим успехом используется современная техника. И ее становится все больше, что важно для получения качественных, высоких результатов труда.