От маленькой детали до целой машины: аграрии Пермского края провели один день в компании Ростсельмаш

От маленькой детали до целой машины: аграрии Пермского края провели один день в компании Ростсельмаш

Сегодня на полях нашего региона работает много современных и наполненных цифровыми опциями агромашин. Для изучения и детального ознакомления с ними, делегация самых передовых аграриев области направились в Ростов-на-Дону на главную производственную площадку предприятия с 94-летней историей и опытом создания сельхозтехники Ростсельмаш. Пройдя по цехам, профессионалы АПК увидели все этапы создания современных помощников хозяйств.

Предприятие активно развивается, его продукцию отличают смелые инженерные и цифровые решения. Мероприятие «Один день на Ростсельмаш», в котором приняли участие профессионалы аграрной отрасли Пермского края, - хорошая возможность для обмена опытом, получения ответов на накопленные вопросы и решения задач по дальнейшей модернизации машинотракторных парков. Руководители и инженеры сельхозпредприятий Пермского края охотно приняли участие в поездке, ведь это уникальная возможность своими глазами увидеть нутро цехов столь крупного производителя, и изучить каждую применяемую деталь.

Знакомство началось с презентации современной линейки техники Ростсельмаш. Пермские сельхозпроизводители услышали подробную информацию про новый кормоуборочный комбайн F 1500 и мощнейший в линейке F 2650, про новый трактор Ростсельмаш 2400 с повышенной производительностью гидравлической системы, про большое разнообразие зерноуборочных комбайнов и о широкой линейке прицепного и навесного оборудования. Все сошлись во мнении: предприятие закрывает все потребности любого хозяйства. Можно подобрать модель на «вкус и цвет», а к ней в придачу и высококлассный сервис, ведь сеть дилерских центров и складов запасных частей по всей России столь обширна, что поставка и установка любой детали не является проблемой, и может производиться с сезон даже в самом поле. Каждый специалист с опытом знает, мало приобрести современную машину, надо её еще содержать, и обслуживать. И в бесперебойности производства необходимых запчастей гости предприятия тоже убедились своими глазами.

- На предприятии Ростсельмаш мы были один день. Компания большая, с длинной и насыщенной историей. Посмотрели на конвейерные линии, на изготовление трансмиссий. Впечатлил огромный склад запчастей! Мероприятие оставляет хорошие впечатления, - рассказал главный инженер ООО «Очерское» Константин Диаконидзе.

Визуально сравнить прошлое и настоящее компании Ростсельмаш руководители сельскохозяйственных предприятий Пермского края смогли во время экскурсионной программы. Гостей ознакомили с историческими образцами техники, которая собрана в Экспоцентре, простыми словами – музее, под открытым небом. Здесь представлены оборудования и агромашины, выпускавшиеся с 1929 года (с даты основания компании) и по сей день.

- Ростсельмаш - это мощь! Прошли по цехам и удивились – нет ничего примитивного, все настроено, все отлажено. Самое лучшее изобрели за годы своего существования, и продолжают поставлять конкурентноспособную технику на рынок. Это то, что нам нужно! - поделился своими впечатлениями от поездки председатель СПК «Спасбардинский» Сергей Кузнецов. - Специалисты Ростсельмаш стараются принять сведения, отзывы, которые доводят до них клиенты, не игнорируют, совершенствуются, это радует.

Гостей провели по сборочным цехам, ознакомили с основными этапами современного производства, уровнем производственных мощностей, системами контроля качества, перспективными разработками. Воочию каждый участник делегации увидел это сам.

Пользу от проведённого на предприятии Ростсельмаш времени отметили все гости. Не менее важным для них стала и возможность лично задать вопросы профессионалам бренда, ведь производитель ценит обратную связь и готов конструктивно вести диалог об изменении или доработке конструкции техники, если об этом просит потребитель. Гости отметили, что предприятие очень внимательно относится к замечаниям.

Сегодня уральские аграрии не сомневаются в качестве агротехники компании Ростсельмаш. Её высокие конкурентные преимущества подтверждены сравнительными испытаниями, международными наградами, российскими и мировыми рекордами. Гарантом надёжности и качества продукции выступает многолетний опыт в отрасли, высокий профессионализм коллектива и сертифицированная система внутрифирменного менеджмента.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»