Экспресс-оценка стоимости часов — куда обратиться

Обладатели швейцарских часов либо иных брендовых хронометров имеют возможность в любой момент выгодно реализовать их, получив до 90% рыночной стоимости. При желании выгодно сдать часы в скупку останется лишь пройти профессиональную оценку, которая позволит определить актуальную цену изделия.

В отличие от традиционных ломбардов компания «Скупка-Центр» выполняет экспертную оценку часов, осуществляет их выкуп по лучшей стоимости. Объективная оценка часов специалистами учитывает как общие характеристики изделия и его состояние, так и множество дополнительных критериев, зачастую игнорируемых ломбардами. Это относится к инкрустации драгоценными камнями, присутствию благородных металлов, эксклюзивности модели, оригинальности механизма и т. д.

Для удобства клиентов оказывается услуга по оценке в on-line формате. Экспресс-оценка стоимости позволяет клиентам не тратить время на дорогу до офиса, ожидание решения специалиста. Где бы вы не находились, вы без труда сможете узнать примерную стоимость наручного аксессуара, отправив экспертам фотоснимок, попутно задав любые интересующие вас вопросы. Располагая информацией о цене, можно решить для себя необходимость и выгоду сдачи хронометра в скупку.

Нюансы online-оценки

В проведении точной, прозрачной оценки заинтересованы не только владельцы элитных вещей, но и сама компания, осуществляющая последующую скупку изделий. Для этого необходимо предоставить для оценки как можно более четкие фотоснимки, указать в описании детали, особенности часов, отметить наличие дефектов, неполадок или изъянов, способных повлиять на конечную цену изделия. Зная о фактах проведенного ремонта, замены элементов механизма либо корпуса, нарушении эстетики, оценщики смогут дать наиболее приближенное к реальности стоимости.

Несмотря на все удобства оценки онлайн для клиента, такая экспертиза всегда носит предварительный характер. Специалисты работают не с экземпляром часов, а с фотографией, поэтому качество, детализация, четкость изображения будут играть здесь решающую роль. При этом всегда есть риск ошибки, недостаточности данных, поэтому устанавливаемая по фото цена – ориентировочная. Если при последующей оценки вживую специалисты не найдут существенных расхождений с присланными клиентом фотографиями изделия, окончательная цена скупки будет отличаться от предварительной незначительно.

Онлайн-оценка обладает рядом нюансов:

  • Специалисты проводят экспресс-оценку часов всех моделей и производителей, включая эксклюзивные, редкие экземпляры.
  • Экспертиза частично включает оценку ювелирной ценности изделия (при указании клиентом конкретных металлов, камней, присутствующих в часах).
  • В примечании к фотоснимкам необходимо указывать краткую историю часов: где они были приобретены, сколько находились в пользовании и т. д.
  • Не лишним будет указать год покупки, а также примерную стоимость приобретения аксессуара.
  • В качестве дополнительных сведений указываются данные о наличии оригинальной упаковки, аксессуаров, документов.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»