Дренажный насос

Дренажный насос - это специальное оборудование, предназначенное для откачки слабозагрязненной воды из подвалов, котлованов, септиков, бассейнов и других емкостей.

Погружной дренажный насос Pedrollo TOP 2 можно купить в онлайн-магазине компании Vodos.

Дренажный насос используется для решения вопроса водоотведения в быту и промышленности, при обслуживании оросительных комплексов и систем канализации.

Преимущества дренажных насосов:

- очень мобильны;

- легко монтируются (не требуют специальных знаний и умений);

- легки в обслуживании;

- имеют небольшой вес;

- очень экономичны.

Выделяют два вида дренажных насосов:

- погружные;

- поверхностные.

Погружные дренажные насосы надо погружать в жидкость, которую следует откачать. Откачка воды происходит с помощью специальных патрубков и шлангов. При наличии в воде загрязняющих примесей, например,песка, мелких камней, применяются дренажные насосы, имеющие специальный фильтр.

Дополнительно в дренажный насос можно поставить температурный переключатель, который срабатывает при перегреве компоновки в процессе использования.

Также существуют различные модели дренажных насосов, которые были созданы специально под разные условия эксплуатации: в зависимости от температуры среды, плотности рабочего агента, высоты подъема дренируемой жидкости и ее химического состава.

Погружные дренажные насосы используют при наличии в жидкости частиц размером до 5 см.

Поверхностные дренажные насосы применяют в тех случаях, когда погружение оборудования невозможно. Такие устройства устанавливаются на твердой поверхности вблизи с объектом, из которого необходимо собрать жидкость. Откачка происходит посредством спуска под уровень жидкости специального рукава. Данные аппараты обладают небольшой мощностью, поэтому они не предназначены для непрерывной работы.

Поверхностные дренажные насосы используют при наличии в жидкости частиц размером не более 10 мм.

По интересующим вопросам можно обратиться к сотрудникам компании Vodos, которые с радостью проконсультируют Вас.