Вырастим лучшее вместе со Спортивным микрорайоном «Ива»

31 октября состоялось закладка первого камня нового и первого для микрорайона детского сада в Спортивном микрорайоне «Ива».

«Ива» - самый масштабный проект комплексной застройки в Перми. На внушительной территории в 80 Га в деталях продуман каждый элемент нового района: комфортная этажность домов, современные детские площадки, продуманная логистика и вся нужная для комфортной жизни социальная инфраструктура.

Сергей Иванов, президент, председатель совета директоров Строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг»:

- Когда я впервые оказался в Перми, то был поражен красотой города и решил, что хочу сделать его еще лучше. Спортивный микрорайон «Ива» стол первым шагом в реализации этой идеи. Сегодня мы обдумываем новые интересные проекты в Перми.

Создавая проект Спортивного микрорайона «Ива», федеральный застройщик «Девелопмент-Юг» предусмотрел полный объем социальной инфраструктуры – это 2 детский сада на 300 и 350 детей, общеобразовательная школа, поликлиника с женской консультацией, станцией скорой помощи и травмпунктом, общественно-досуговый центр для отдыха жителей микрорайона и всего города, а так же другие важные для комфортной жизни объекты. Важно, что всю социалку застройщик передает городу безвозмездно.

Работа над реализацией проекта первого детского сада для 300 детей уже началась. Срок сдачи – конец 2018 года. В этот детский садик смогут пойти не только дети Спортивной «Ивы», но и детишки всей Мотовилихи. Детский сад расположен в самом центре микрорайона и гармонично вписывается в общий архитектурный облик. Дошколят ждет большой спортивный и музыкальны зал, а также просторные, но функциональные площадки для игр и зоны отдыха.

Алексей Востриков, вице-президент Строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг», генеральный директор «Ива-Девелопмент»:

- Понимая, что шахматы – важный предмет для развития логики и интеллекта, в новом детском саду мы планируем реализовать детский шахматный клуб.

«Вырастим лучшее вместе» – так звучит концепция мероприятия. Поэтому вместе с закладкой первого камня первые лица компании совместно с представителями исполнительной власти города посадили молодое дерево ивы. В компании заявляют, что детский сад – особенный объект и девелопер готов строить опережающими темпами, чтобы как можно быстрее его открыть.