В Пермском филиале «Т Плюс» реализуются противопаводковые мероприятия

Пермский филиал ПАО «Т Плюс» в Прикамье ежегодно реализует мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы производственных площадок во время весеннего половодья. В 2022 году на предприятии сформирована противопаводковая комиссия, проведен анализ аналогичных периодов прошлых лет и разработаны мероприятия по подготовке к безопасному прохождению паводка.

Проведен инструктаж персонала по безопасной эксплуатации оборудования и содержания зданий и сооружений в период «большой воды», проверяется состояние дренажных устройств и ливневой канализации. Под особым контролем находятся гидротехнические сооружения Широковской ГЭС, водозабор Чайковской ТЭЦ-18 и плотина Нижне-Зырянского водохранилища.

Повышенное внимание энергетики уделяют теплосетевой инфраструктуре: специалисты с началом паводка ежедневно проводят осмотры опорных конструкций трубопроводов, принимают меры по отводу талой воды от люков тепловых камер, осуществляют при необходимости ее откачку из камер и насосных станций. Вся необходимая техника исправна и готова к работе.

Для контроля безопасной работы гидротехнических сооружений и оборудования энергокомпания взаимодействует с администрацией, территориальными противопаводковыми комиссиями и МЧС по Пермскому краю.

После прохождения периода «большой воды» будет дополнительно проведено обследование всех объектов филиала для оценки технического состояния, и, если потребуется, выполнения ремонтов. Все мероприятия направлены на бесперебойное снабжение жителей теплом и горячей водой. Δ