В майские праздничные дни оплатить тепло можно будет в режиме онлайн

В предстоящие праздничные и выходные дни клиенты «Т Плюс» в Пермском крае смогут провести оплату тепла и горячей воды удаленно — на сайтах расчетно-кассовых центров и в банковских мобильных приложениях. Для многих жителей Пермского края эти способы становятся актуальными в период дачного сезона. Кроме того, своевременное проведение оплаты позволит принять участие в акции «Весна — тают пени!» и избавиться от штрафов, начисленных за просрочки тепловых платежей.

Оплату без комиссии можно провести на сайтах расчетно-кассовых центров (РКЦ). Просто перейдите на сайт вашего расчетно-кассового центра, адрес которого указан на квитанции и следуйте подсказкам. Также ссылки на сайты РКЦ есть на сайте «ЭнергосбыТ Плюс» в специальном разделе «Как оплатить».

Внести деньги через мобильное банковское приложение не менее просто. Откройте приложение банка на Вашем смартфоне и можете использовать камеру для сканирования QR-кода на квитанции, либо найти реквизиты платежа в приложении, затем ввести ваш номер лицевого счета, а также сумму с квитанции вручную.

Для участия в акции «Весна — тают пени!» необходимо оплатить квитанции за тепло и горячую воду за март и апрель 2022 года до 31 мая 2022 года и погасить имеющиеся долги. Списание пеней осуществится в следующем расчетном периоде после завершения акции. Пени, зафиксированные в судебном порядке, не списываются.

Подробную информацию можно найти на промо-сайте акции, в офисах расчетно-кассовых центров (РКЦ), а также по телефону контакт-центра: 8 (800) 700-10-32. Узнать сумму задолженности можно в квитанции за услуги отопления и ГВС.

Удаленная оплата услуг — удобное современное решение, востребованное у наших клиентов. Можно сделать это на даче, на курорте, в любом месте, где доступно интернет-соединение. Своевременная оплата позволит избежать проблем с долгами, а тем, у кого они уже есть, погасить их с выгодой для себя, списав накопившиеся пени, — напоминает Александр Панкратов, руководитель Управления Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по биллингу и клиентскому сервису.Δ